blogtn.ru

В Улан-Удэ начались масштабные работы в горсаду

В Улан-Удэ на средства «Народного бюджета» начались работы по благоустройству горсада в Советском районе. За этот пункт проголосовало большинство жителей округа. Только на первичные мероприятия будет выделен 1 миллион рублей.

Как сообщает сайт Ассоциации «Совет муниципальных образований», в задачи подрядной организации, которая начала работы с 12 сентября, входит демонтаж асфальтобетонного покрытия и вывоз мусора на полигон. Все эти работы на территории горсада подрядчик должен завершить до 30 октября.

Как сообщается, всего в столице Бурятии в каждом округе реализуется 31 мероприятие, за которые проголосовали горожане. Большая часть из них касается благоустройства дворов и скверов, устройства спортивных площадок и ливневых канализаций, освещения улиц, озеленения.

С инициативой выделить бюджет, который будет распределяться народным голосованием, выступил Президент России Владимир Путин в конце января 2020 года на заседании Совета по местному самоуправлению. Позже Госдумой РФ был принят соответствующий федеральный закон.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!