blogtn.ru

Почтальоны Республики Бурятия досрочно доставили пенсии 98,7% пенсионерам

Текст – пресс-служба Почта России по Бурятии. Фото Т. Никитиной

В апреле пенсионные выплаты доставлены досрочно жителям всех районов республики, в том числе отдаленных населенных пунктов. По согласованию с отделением Пенсионного фонда по Республике Бурятия пенсии и пособия за текущий месяц были доставлены досрочно до 12 апреля. На сегодня уже вручено 98,7% всех выплат за апрель. Повторная доставка пенсий тем, кого не оказалось дома, будет осуществляться до 19 апреля.

«Визит почтальона позволяет пенсионеру, не выходя из дома, получить и другие услуги: оплатить коммунальные услуги, сотовую и стационарную связь, оформить подписку на периодические издания, приобрести страховку, а также заказать доставку продуктов питания и товаров первой необходимости на дом», – отметил заместитель директора УФПС Республики Бурятия Сергей Бородин. В доставке пенсий по республике были задействованы около 800 почтальонов УФПС Республики Бурятия. Все почтальоны обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!