blogtn.ru

Первые выплаты по 5 тысяч рублей семьям, имеющим право на материнский капитал, начнутся 20-21 апреля

В прямом эфире, прошедшем сегодня в Инстаграмм на портале «buryatia_online», представитель Отделения пенсионного фонда по республике Бурятии разъяснил, кто имеет право на временную ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Такая мера поддержки семьи в течение трех месяцев – апрель, май, июнь 2020 года- появилась в связи с указом президента России, который появился 7 апреля 2020 года.

– Хочу сообщить, что выплаты начнутся уже в понедельник – вторник, 20-21 апреля. Массив заявлений поступает очень большой, работаем круглосуточно. Всего на такие выплаты могут претендовать более 21 тысяча жителей Бурятии, 7 из них уже подали заявления. Условие единственное – ребенку должно быть не более 3 лет и семья должна иметь право на материнский капитал вне зависимости, потратила ли его семья. Если ребенку 3 года исполнилось в мае, семья получит выплату за апрель и май, если 3 года исполнится в июне – значит, выплата будет за все три месяца, апрель, май, июнь – итого 15 тысяч рублей, – рассказал заместитель управляющего Отделения пенсионного фонда по республике Бурятия Вячеслав Барнадаев.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!