blogtn.ru

Общественный совет при Росздравнадзоре РБ посетил диализные центры Бурятии

На фото Т. Никитиной: в диализных центрах БСМП, Республиканской больницы, победительница внутрибольничного конкурса Республиканской больницы “Мисс чистоты”, сестра- хозяйка диализного центра Энгельсина Степановна Харакшинова

В работе общественного совета при Росздравнадзоре РБ во главе со Светланой Хабарковой приняли участие председатель Медицинской палаты Бурятии Баир Балханов, завкафедрой «Социальные технологии» ВСГУТУ Юлия Шурыгина, председатель Регионального отделения РБ Общероссийской общественной организации инвалидов «Российская ревматологическая ассоциация «Надежда» Александр Поломошнов, а также председатель общественной пациентской организации нефрологических больных «Право на жизнь» Татьяна Никитина.

Делегация посетила все пять диализных центров, работающих сегодня в Бурятии, в том числе и на основах частно- государственного партнерства, познакомилась с главными врачами этих центров и выслушала основные проблемы, касаемые получения в Бурятии гарантированного лечения больных с хронической почечной недостаточностью. Самый главный итог увиденного свелся к тому, что республика сумела обеспечить работу диализных центров таким образом, что на сегодня в Бурятии нет очереди на этот вид медицинской услуги. В отличие от ситуации, которая наблюдалась здесь еще несколько лет назад, на сегодня в Бурятии абсолютно все больные данного профиля получают от государства эту дорогостоящую помощь.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!