blogtn.ru

Муниципальный долг города Улан-Удэ приблизился к 3 млрд. рублей

Фото Т. Никитиной

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков утвердил основные направления долговой политики города Улан-Удэ на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов, цель которых в конце концов погасить долговые обязательства столицы Бурятии. Согласно документу по состоянию на 1 января 2020 года объем муниципального долга Улан-Удэ по сравнению с 1 января 2019 года увеличился на 423,3 млн. рублей и составил 2945 млн. рублей.

В целях снижения долговой нагрузки на местный бюджет, а нагрузка эта заключается в виде выплаты процентных платежей, оптимизации расходов по обслуживанию долговых обязательств города Улан-Удэ, администрация города планирует работать в плане снижения процентных ставок по действующим муниципальным контрактам с кредитными организаиями и по иным направлениям. Кстати, расходы на обслуживание муниципального долга города Улан-Удэ в 2019 году составили 189,9 млн. рублей.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!