blogtn.ru

Корова, гуляющая сама по себе, обойдется владельцу из Бичуры в 1303 рубля в сутки

Фото Т. Никитиной

Нешуточную борьбу с безнадзорными животными объявили власти Бичурского сельского поселения, чьи депутаты приняли решение о принудительном содержании в загоне безнадзорного сельскохозяйственного скота.

Как сообщил сайт МО СП «Бичурское», владельцы обязаны сопровождать домашний скот до места сбора стада и передавать пастуху, равно как и встречать животных в вечернее время. Выгонять скот разрешается с 6 до 9 утра, а вечером – с 18 до 22 часов. Соответственно пастись живность обязана только на пастбищах под наблюдением владельца или пастуха. В случае, если выпас попадет в категорию безнадзорного, если животное в указанные часы будет разгуливать по улицам и прочим общественным местам, «движимое имущество» подлежит загону в пункты временного содержания.

С 15 мая в селе действуют два пункта временного содержания безнадзорных животных: в местности Хурут (ООО «Восход») и в с. Бичура, ул. Комсомольская, 38 (ООО «Бичура»). Решением депутатов установлены расходы на содержание безнадзорных сельскохозяйственных животных в размере 1303 рубля в сутки. Таким образом, хозяину животного потребуется в дальнейшем возместить эту сумму владельцу пункта временного содержания.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!