blogtn.ru

Самым частым нарушением в СМИ Бурятии признана нецензурная брань

Фото Т. Никитиной

Согласно итогам мониторинга средств массовой информации Бурятии за прошлый год, самым массовым нарушением законодательства признана нецензурная брань, выявленная исключительно в комментариях (56). Также проверяющими было зафиксировано 33 материала с признаками незаконного распространения информации о несовершеннолетних, пострадавших в результате противоправных действий. На третьем месте оказались материалы с описанием способов совершения самоубийства (12).

По данным Управления Роскомнадзора по Бурятии, 7 комментариев, размещенных в СМИ за прошлый год, содержали признаки разжигания национальной и религиозной розни, 6 комментариев содержали пропаганду порнографии, еще 6 материалов нарушали федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». 1 комментарий был оценен надзорной инстанцией как содержащий признаки пропаганды культа насилия и жестокости.

Как сообщили в ведомстве, все комментарии и материалы по требованию Управления были удалены в установленном порядке. За нарушения ответственные должностные лица СМИ привлечены к административной ответственности.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!