blogtn.ru

Иркутское юридическое сообщество не сомневается, что скандал с судьей Новокрещеновым имел место (25.11.2017)

Фото – сайт Иркутского областного суда

По сообщению ряда СМИ зампредседателя Иркутского областного суда Николай Новокрещенов должен подать в отставку по собственному желанию 27 ноября. Решение якобы связано с тем, что судья был задержан по факту взятки в 8 млн. рублей. Об этом в радиопередаче сообщил иркутянам известный в области и за ее пределами юрист Сергей Шишкин, к тому же являющийся сегодня советником губернатора Левченко. Хотя руководство суда опровергло информацию, в иркутском юридическом сообществе мало кто сомневается, что прецедент имел место быть и что всегда осторожный Сергей Шишкин не их тех товарищей, кто просто так будет озвучивать подобные вещи.

Интересно, что Николай Степанович Новокрещенов учился вместе с Владиславом Ивановым, бывшим председателем Арбитражного суда Бурятии, а ныне председателем Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа. В 1986 году они окончили юридический факультет Иркутского государственного университета. Говорят, что родственники Новокрещенова также живут в Бурятии.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!