blogtn.ru

Хулиган – эксгибиционист выплатит семье умершего ветерана полмиллиона рублей (29.08.2018)

Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ вынес решение по делу улан-удэнца Павла Антонова, совершившего прошлым летом в сквере им. Юрия Гагарина хулиганские действия в отношении отдыхавших там пожилых людей. Подвыпивший мужчина подсел на лавочку к старушкам и принялся стягивать штаны, сопровождая все это непристойными предложениями. Находившийся поблизости 83-летний ветеран Борис Фейгин потребовал прекратить безобразие и вплотную приблизился к хулигану. В ходе потасовки пожилой человек упал и с многочисленными ушибами был доставлен в больницу, где через полтора месяца скончался.

В ходе процесса было проведено две судебно – медицинские экспертизы, в результате которых не было установлено, что смерть ветерана произошла вследствие падения со скамейки и нанесения ему Антоновым телесных повреждений. Не удалось истцам и добиться реального срока наказания для хулигана. Тем не менее, было установлено, что хулиган совершил свои поступки из чувства презрения к немощным старикам и ощущения чувства превосходства над ними, хотя назвать 63 – летнего Антонова молодым тоже не получается. По решению суда за свои действия, причинившие тяжкий вред здоровью человеку, эксгибиционист должен будет выплатить семье пострадавшего 500 тыс. рублей морального вреда и более 30 тыс. рублей, потраченные на лекарства.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!