blogtn.ru

Главный внештатный нефролог минздрава Бурятии Вера Бадмаева отмечена Почечной грамотой президента России

Текст и фото: минздрав Бурятии

В пятницу, 21 августа, Глава Бурятии Алексей Цыденов вручил медицинским работникам почетные грамоты и благодарности Президента России и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Врачей, сотрудников клинико-диагностических лабораторий, медицинских сестер и санитаров наградили за безукоризненную работу в сложных условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Высоких наград удостоены 17 медиков, в том числе Почетной грамотой Президента Российской Федерации награждена Бадмаева Вера Яковлевна врач-нефролог госпиталя для больных с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, ГАУЗ «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко». Она работала в ковидном госпитале больше месяца.

 

Глава Бурятии Алексей Цыденов поблагодарил всех медиков за служение своему долгу и сохранение здоровья жителей республики.

 

– Мы от души поздравляем всех наших медиков, которые очень четко и правильно смогли в эти тяжелые времена, особенно в эпоху распространения коронавирусной инфекции справиться со своими задачами, и достойно выглядеть на всех уровнях. И самое главное, число спасенных жизней – это, конечно, самая большая награда. Так держать, уважаемые коллеги! Нам предстоит решить много задач по пути улучшения оказания медицинской помощи жителям республики Бурятия», – сообщила министр здравоохранения Республики Бурятия Евгения Лудупова.

В Бурятии почти 6,5 тысяч медицинских работников и сотрудников медицинских организаций задействованы в мероприятиях по профилактике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!