blogtn.ru

Еще один суд отказал ОАО «МРСК Сибири» во взыскании долгов за ОДН

Рассмотрено еще одно дело о взыскании долгов за ОДН, особенностью которого является то, что ОАО «МРСК Сибири» пыталось взыскать долги с собственника, проживающего в неблагоустроенном доме барачного типа, где отсутствуют чердаки, подвалы, счетчики и даже управляющая организация. По свидетельству самой гражданки Зуевой, к которой был предъявлен иск, большинство проживающих в доме – из неблагополучных семей, которые никогда не оплачивали электроэнергию по счетчикам и вообще всегда потребляли электроэнергию не по счетчикам, а так, как хотели.

В расчете задолженности, который предоставила ОАО «МРСК Сибири» ОДН по конкретной квартире в несколько раз превышал оплату потребления электроэнергии в самой этой квартире, что судом было признано незаконным.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!