blogtn.ru

Экс-депутат улан-удэнского горсовета проявил активность в сельском районе Бурятии

Фото Зорикто Дагбаев

В одном из республиканских изданий появилось интересное объявление – благодарность за спонсорскую помощь в адрес бизнесмена Андрея Анатольевича Ларионова. Разместила благодарность заведующая детским садом «Рябинушка», что находится в поселке Селенгинск Кабанского района. В отличие от традиционных текстов, которые публикуются в таких случаях, в тексте заведующей словосочетание Андрей Анатольевич упоминается целых шесть раз, а тон благодарности порой выходит за рамки официального.

– Несмотря на занятость, Андрей Анатольевич лично посетил детский сад, посмотрел группу и принял решение: детям нужна помощь, значит мебель будет. Андрей Анатольевич сам нас нашел и предложил помощь, меня это немало удивило, и с такой спонсорской помощью я как руководитель за время своей работы сталкиваюсь впервые. Обычно нам предлагают прайс – листы с неподъемными ценами. Побольше бы таких людей, как Андрей Анатольевич, которые открыты душой к подрастающему поколению, – написала заведующая детским садом «Рябинушка» Наталья Белых.

В заключение своего обращения она акцентировала внимание читающих на том, что коллектив и воспитанники детского сада «не просто выражают благодарность Андрею Анатольевичу, а говорят ему «великое спасибо»!

Если упоминаемый бизнесмен Андрей Анатольевич Ларионов – это известный владелец сеть аптек «Лара», которые можно встретить также в Кабанском районе, то неожиданное, как можно судить по газетной заметке, появление бизнесмена на пороге поселкового детского сада дает повод для размышлений. Возможно, речь пора вести о грядущих выборах в Народный Хурал, которые не за горами, а может, и не только.

Напомним, Андрей Ларионов, депутат горсовета Улан-Удэ IV созыва с богатым бэкграундом. Он заслуженный работник здравоохранения Республики Бурятия, президент минифутбольного клуба «Лара». В составе экспедиции, посвященной 100-летию похода Скотта- Амундсена, на лыжах добрался до Южного полюса, где установил флаг Бурятии и освященную танку с изображением Хамбо-Ламы Итыгилова.

В политической жизни прошлых лет запомнился тем, что подавал иск о законности нахождения Александра Голкова в должности мэра Улан-Удэ. Иск был отклонен. В 2013 году Андрей Ларионов выдвигался кандидатом в депутаты Народного Хурала от партии «Справедливая Россия».

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!