blogtn.ru

Два депутата: фасад здания на Октябрьской, 19 вновь приведен в норму

Фото Т. Никитиной

Не так давно на площади Славы произошли перемены: из помещений Октябрьской, 19 выехал магазин «Семья» и заехал магазин «Николаевский». Вместе с переменой вывеской новый собственник магазина убрал пристроенный прежним собственником «скворечник» – так называемую входную группу. Еще в декабре 2014 года комитет по архитектуре, градостроительству и землеустройству Улан-Удэ разъяснил руководству магазина «Семья», что здание на площади Славы является архитектурным памятником и потому подобного рода пристрои, уродующие вид дома, незаконны. Хотя комитет выписал предписание об устранении нарушения законодательства о благоустройстве, то есть необходимости демонтировать входной узел и привести фасад здания в первоначальных вид, «скворечник» просуществовал весь 2015, немного из 2016 года и исчез только с появлением магазина «Николаевский».

Поразительно, что владельцем магазина «Семья» на площади Славы являлся депутат Народного Хурала Михаил Гергенов. Нынешним владельцем магазина «Николаевский» на площади Славы является тоже депутат Народного Хурала Матвей Баданов. Однако если для второго предписание имело действие, то для первого – нет.

 Связанные тексты – Скворечник Гергенова. Почему городские власти не сносят архитектурное убожество на площади Славы (20/01/2015) http://blogtn.ru/photo/?func=info&id=4411

 

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!