blogtn.ru

До конца текущего года для диализных пациентов Бурятии дополнительно закупят лекарства

Фото Т. Никитиной

Проблем с лекарственным обеспечением диализных пациентов в Бурятии нет. До конца текущего года из республиканского бюджета дополнительно будет выделено 33,2 млн. рублей, на которые будут закуплены препараты. Сбор заявок на потребности медицинских организаций на следующий год произойдет до 1 октября, до конца года лекарства будут приобретены.
В отношении поступления лекарств в аптечную сеть вблизи диализных центров и предложения наделить одну аптеку такой функцией. Замминистра здравоохранения Бурятии Наталья Логина ответила, что вопрос решен таким образом, что в случае перевода пациента в другой диализный центр лекарственные препараты должны перенаправляться в прикрепленную к центру аптеку в течение 5 рабочих дней.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!