blogtn.ru

В Бурятии объяснили, кому можно держать сельскохозяйственных животных

Желающие заниматься в столице Бурятии сельским хозяйством должны знать, что купить частный дом с землей для этого будет недостаточно. Необходимо должным образом оформить землю. В правоустанавливающих документах должно быть написано «для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок)».

Как пояснили в Управлении Росреестра по Бурятии, вид разрешенного использования земельного участка указан в сведениях Единого государственного реестра недвижимости. Переоформить документы можно, обратившись в Многофункциональный центр.

– Если этого не сделать, наступает административная ответственность, предусмотренная ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ. Только в этом году по данной статье было привлечено 8 жителей Бурятии, – пояснили в Управлении Росреестра по Бурятии.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!