blogtn.ru

Депутаты вновь подняли вопрос о представительстве в Монголии

Фото Т. Никитиной: кабинет представительства на ул. Ербанова, в здании, где размещено министерство спорта и молодежной политики Бурятии (фото – декабрь 2018 г.)

В ходе очередной сессии ряд депутатов Народного Хурала Бурятии поднял вопрос о возобновлении работы представительства региона в Монголии, которое три года назад было реорганизовано.

– Представительство Бурятии в Монголии важно, нужно. Это нужно России, кто, кроме нас, будет устанавливать с монголами рабочие отношения, – говорили депутаты.

Реорганизация представительства Бурятии в Улан-Баторе стало первым серьезным решением в работе главы региона Алексея Цыденова. С октября 2017 года укомплектованный штат представительства был заменен на одного сотрудника минэкономики, прикомандированного к торговому представительству России. На тот момент руководителем представительства Бурятии в Монголии был Сергей Будажапов.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!