blogtn.ru

Центр управления регионом появится в Бурятии к 1 декабря

В Бурятии полным ходом идет набор сотрудников в Центр управления регионами. Согласно поручению президента России такие центры должны открыться к 1 декабря 2020 года в каждом субъекте страны. Стало известно, что в среднем по регионам штат сотрудников составит порядка 15-20 человек, среди которых будут журналисты, редакторы, социологи, таргетологи и дизайнеры.

Возглавит региональное отделение Центра управления регионами бывший замминистра экономики Бурятии Владимир Смолин. Перед центрами, которые объединят в одну сеть, будет поставлена задача сбор и обработки обращений и жалоб граждан в государственные структуры. Причем жалобы будут собираться не только из государственных источников, но и соцсетей и мессенджеров, распределяя их по профильным блокам: медицина, образование, соцзащита, транспорт и дороги, госуслуги, ЖКХ и мусор, строительство, безопасность, СМИ, нацпроекты.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!