blogtn.ru

Бурятские коммунисты исключили депутата Народного Хурала Екатерину Цыренову из партии

На фото Т. Никитиной: Екатерина Цыренова на первый сессии Народного Хурала шестого созыва

На состоявшемся 27 октября очередном пленуме Бурятского регионального отделения КПРФ под руководством Вячеслава Мархаева состоялось исключение из рядов коммунистов депутата Народного Хурала Екатерины Цыреновой. Неожиданно для большинства присутствующих в параграф «разное» был включен вопрос об исключении Цыреновой.

Причину столь серьезного недоверия старшему товарищу и однофамильцу обозначил секретарь БРО КПРФ по агитационно-пропагандистской работе Баир Цыренов. В основном все свелось к тому, что Екатерина Цыренова покинула фракцию коммунистов в Народном Хурале и вступила во вновь созданную в шестом созыве депутатскую группу «Народный депутат». За исключение Цыреновой проголосовало 30 членов президиума, против – 17 человек, еще 4 воздержались. Остается добавить, что в свое время по похожей схеме также были исключены из КПРФ Леонид Потапов, Борис Базаров, Аркадий Цыбиков.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!