blogtn.ru

В Улан-Удэ выявили места, где нет ни одного заболевшего COVID-19 (07.05.2020)

Создатель «коронавирусной» карты Павел Сахияев опроверг ранее озвученную информацию, что свернет проект, как только в столице Бурятии количество зараженных новой коронавирусной инфекцией превысит 500 заболевших. На утро 7 мая в Бурятии диагностировано 518 зараженных.

– Мы обновили интерфейс платформы, «облегчили» информацию о каждом пациенте, вследствие чего карта стала грузиться легче, а информация стала доступнее. По -прежнему красными значками обозначены случаи госпитализации зараженных, желтыми – пациенты на инкубационном периоде, а зелеными – те, кто по истечении двух недель показал отрицательный результат на COVID-19. Кроме того, выяснилось, к примеру, что самыми «чистыми» сегодня остаются участки частного сектора, к примеру, перекресток Бабушкина – Трубачеева – Терешковой, район возле Одигитриевского собора, участок по Спиртзаводской трассе. В отличие от таких микрорайонов, как пос. Восточный, 113 микрорайон, здесь пока нет ни одного заболевшего, – пояснил Павел Сахияев.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!