blogtn.ru

Бурятия снизила позиции в рейтинге качества управления бюджетом

Фото Т. Никитиной

Республика вошла в группу «середнячков» ежегодного рейтинга российских регионов по качеству управления финансами. Рейтинг Министерство финансов России подводит по итогам оценки индикаторов качества управления региональными финансами.

Если в прошлом году Бурятии была присвоена I-я, высокая степень качества управления региональными финансами, то в этом году – II степень. Вместе с Бурятией во второй и самой многочисленной группе оказались Тульская и Мурманская области, Башкортостан, Якутия и Югра.

Рейтинг качества управления региональными финансами ведется с 2009 года. В нем учитываются качество бюджетного планирования, исполнения бюджетов, управления долговыми обязательствами и госсобственностью, оцениваются финансовые взаимоотношения с муниципалитетами, степень прозрачности бюджетного процесса и выполнение майских указов.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!