blogtn.ru

Для первого он-лайн концерта театра «Байкал» все артисты открыли странички в Инстаграмм

Сегодня 14 апреля в 20.00 по местному времени коллектив театра «Байкал» даст свой первый в условиях самоизоляции концерт. В программе заявлены известные песни бурятского композитора Анатолия Андреева, а также танцевальные номера. Как пояснил руководитель концертного отдела театра «Байкал» Александр Малханов, сначала в условиях развития эпидемии и сидения по домам артисты выкладывали в Интернете записи, но чем больше проходило времени, тем тверже было решение действовать и создать что-то новое.

– Мы изначально отказались от костюмов, во-первых, потому что дома мало кто хранит костюмы, а во-вторых, хочется, чтобы этот концерт навсегда оставил отпечаток карантина, сохранил дух времени, в котором нам выпало жить. Поскольку концерт будет проходить в прямом эфире в Инстаграмм, попросили всех артистов создать в сети собственные странички. Не скрою, волнуемся, провели уже две репетиции, находясь каждый у себя дома. Надеемся, что это не последний проект на карантине, – рассказал Александр Малханов.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!