blogtn.ru

Более 3 тысяч работодателей в Бурятии выплачивают зарплату ниже минималки

По данным Фонда социального страхования по Бурятии, по состоянию на 1 июля 2016 года 3005 страхователей в республике выплачивали своим работникам заработную плату ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ), который в Бурятии установлен на уровне 7500 рублей.
Заработную плату ниже прожиточного минимума, то есть 10 005 рублей, в 2016 году выплачивали 5688 страхователей. Как сообщается на сайте, все данные Региональным отделением направляются в Государственную инспекцию труда, а также передаются для рассмотрения межведомственной комиссией по вопросам оплаты труда и соблюдения требований трудового законодательства при правительстве Бурятии.

3005 и 5688 страхователей в сумме дают 8693 страхователя, они же предприниматели, у которых наверняка работают десятки тысяч жителей республики.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!