blogtn.ru

Алексей Цыденов: «Мы ждем от наших ребят в Украине победы»

Фото Ю. Чухломиной

В необычайно солнечный день в столице Бурятии состоялся митинг в память о героях Великой Отечественной войны. Театрализованным представлением у мемориала Победы открылось праздничное мероприятие, куда собрались представители всех ветвей власти, общественных организаций, ветераны, труженики тыла и обычные горожане. Впервые митинг сопровождался сурдопереводом для лиц с ограниченными возможностями, что еще раз подчеркнуло – День Победы остается самым дорогим и памятным событием для всех наших граждан.

Свои розы к памятнику принес и вице – консул генерального консульства Монголии в г. Улан-Удэ Чимэд Батбилэг. Завтра, 9 мая, представители Монгольской республики примут участие на параде на площади Советов.

Процессия с цветами и венками прошла от памятника маршалу Великой Победы Константину Рокоссовскому до вечного огня мемориала Победы. Первый после ковидного периода митинг собрал большое количество людей, а еще участники отметили – в воздухе витал редкий дух единения, а слово «победа» обрело в этот раз особый смысл. Практически каждый выступающий говорил о событиях на Украине. Не обошел эту тему и глава Республики Бурятия – Председатель Правительства Республики Бурятия Алексей Цыденов.

– Мы вспоминаем сегодня, какую цену заплатила наша страна в той ужасной войне. Погибло 27 миллионов наших жителей, и мы думали, что победа эта навсегда. Никто не мог предполагать, что через столько лет фашизм, нацизм придут на землю, где была одержала победа. Сегодня мы ждем наших ребят, мы ждем победы. Тогда вся страна сплотилась, поднялась, мы победили объединенную Европу, весь промышленный потенциал Европы работал на Гитлера. Сегодня мы видим, что также промышленный потенциал Европы работает на поддержку нацизма в Украине, – сказал Алексей Цыденов.

В заключение своей речи глава Республики Бурятия – Председатель Правительства Республики Бурятия Алексей Цыденов добавил, что мы победим, сплотившись.

– Как и тогда, сегодня наша страна едина, сплочена, а когда мы вместе, мы непобедимы. Правда за нами, за победу! – призвал собравшихся Алексей Цыденов.

Своими впечатлениями от увиденного поделился зампредседателя Совета ветеранов республики Бурятия Степан Ефимов.

– Как-то все сошлось сегодня в одном месте – погода, люди, события. Чувствуется особый внутренний настрой, духовный подъем, который мы давно не наблюдали. Отметим, что сегодня на митинг пришли горожане сразу нескольких поколений, представители самых разных организаций, это значит, мы вместе, мы помним о событиях далекой войны, мы поддерживаем наших ребят, которые задействованы в спецоперации в Украине, – сказал Степан Ефимов.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!