blogtn.ru

9 мая стал единственным праздником, который нас объединяет

Фото Т. Никитиной
“Наши мертвые нас не оставят в беде, наши павшие, как часовые”. 9 мая мертвые пришли в ряды “Бессмертного полка”, чтобы помочь ныне живущим. Природа подарила чудесную теплую погоду. Власти перестали фальшивить и нашли те самые слова, которым веришь.
 В прошлом году на шествие в Улан-Удэ пришли около 20 тыс. человек, в этом- более 22 тыс. Их никто не созывал, не заставлял, не внушал о важности мероприятия – они пришли сами, чтобы показать портреты своих родных. Они привели своих детей, чтобы те помнили – каким трудом, какой ценой создавалось нынешнее государство, что сделали их деды и прадеды, чтобы они сейчас могли жить так, как они живут.  Только здесь можно увидеть портреты без фотографий, на которых просто написано “Бессмертный полк” и фамилия. Только здесь можно встретить калмыка Нарана Васлеева, пропавшего без вести подо Ржевом, моряка Дамдинэ Цэдена, призванного на фронт в 51 год.

Назад к списку

Татьяна Никитина
журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои – это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!


Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!