blogtn.ru

5 домохозяйств Улан-Удэ решат судьбу бездымного топлива

Фото – пресс-служба мэрии Улан-Удэ

Массу вопросов задали депутаты Народного Хурала в ходе очередной сессии исполняющему обязанности министра природных ресурсов Бурятии Наталье Тумуреевой по поводу законопроекта об атмосферном воздухе. В частности, чиновник пояснила, что в настоящий момент осуществляется целый комплекс мер по снижению вредных выбросов в атсмосферу, включая использование в частных домохозяйствах Улан-Удэ полукокса.

– По бездымному топливу хочу пояснить, что эксперимент с полукоксом проводится в пяти домохозяйствах улан-удэнского поселка Комушка. CУЭК выделил нам 15 тонн угля, которые сегодня сжигаются на Комушке в обычных печках. Представители БНЦ, также участвующие в эксперименте, осуществляют сегодня замеры всего этого. Таким образом, к концу отопительного сезона будут подведены итоги этой работы и мы сможем точно узнать, можно ли использовать полукокс в домах жителей Бурятии, – сообщила Наталья Тумуреева.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!