blogtn.ru

Журналистов Бурятии пригласили сыграть вслепую с депутатом Народного Хурала

9 января 2021 года в 14.30 пройдёт товарищеский матч –турнир «Байкал-Сайма» по шахматам между детскими сборными командами г. Улан-Удэ и г. Хельсинки. В состав команд вошли 10 человек: 7 мальчиков и 3 девочки. Капитан команды Бурятии – Эрдэм Хубукшанов – победитель первенств мира и России. Матч пройдёт на площадке Бурятского Государственного Университета, в «Точке Кипения-БГУ», при участии Агентства Стратегических Инициатив по Республике Бурятия.

Турнир организован Федерацией Шахмат Бурятии и Тункинским Национальным Парком. Мероприятие приурочено к году Байкала в 2021 году и Дню национальных парков и заповедников. Своей задачей организаторы ставят привлечение внимания к защите окружающей среды. Утверждён слоган соревнований: «Думай на шаг вперёд – сохраняй природу».

Будет организована трансляция на ютуб-канале. На открытии с приветственным словом выступит президент Международной шахматной федерации FIDE Аркадий Дворкович. В рамках турнира журналисты и блогеры смогут принять участие в игре вслепую против лучших юниоров Бурятии – Хубукшанова Эрдэма и Чындыгыр Тамерлана, а также президента Федерации шахмат Бурятии, женского международного гроссмейстера Инны Ивахиновой. Главным призом для победителя в шахматной игре вслепую станет экскурсия на вертолёте над Тункинским нацпарком. Информационными партнерами турнира являются WWF – Всемирный фонд дикой природы и игровая площадка lichess.org.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!