blogtn.ru

За период коронавируса в Бурятии увеличилось количество писем

Как сообщили в Почте России по Бурятии, объем простой письменной корреспонденции в первом полугодии увеличился на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что вполне можно связать с ограничительными мерами в период распространения новой коронавирусной инфекции. Всего за этот период Улан-Удэнский магистрально-сортировочный центр, расположенный на территории Восточно-Сибирского железнодорожного вокзала, обработал около 5 млн. почтовых отправлений.

– На сегодня магистрально-сортировочный центр позволяет оперативно осуществлять почтовый обмен по 25 магистральным, республиканским и городским маршрутам. Протяженность почтовых маршрутов в Бурятии составляет более 85 тысяч км – это как два раза обогнуть Землю по экватору, – отметил директор УФПС Республики Бурятия Баир Ринчинов.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!