blogtn.ru

Вышел свежий номер газеты «Новая Бурятия» (№5, 2023)

Фото Т. Никитиной

Близится понедельник, что означает в киосках города Улан-Удэ и почтовых отделениях в районах республики появится свежий номер газеты «Новая Бурятия». Темой номера стал разговор с организатором Кремлевского концерта Натальей Борисовой, она же директор Цирка Бурятии. Разговор получился о том, когда будет главный юбилейный концерт, каким он будет и в чем его историческая значимость. Интервью «Кремлевский концерт» читайте на 2 странице этого выпуска, а в следующем номере, №6, мы продолжим разговор с Натальей Борисовой непосредственно о ее детище – Бурятском цирке и особенностях циркового искусства.

Волонтерам Бурятии посвящен материал «По системе единых действий». Замминистра спорта и молодежной политики Татьяна Парпаева рассказала о работе центра «Добродом», работе общественных организаций и в чем в собственно заключается взаимодействий по системе «единых действий».

В Железнодорожном районе Улан-Удэ в ДНТ «Терра» одну из улиц назовут в честь полицейского Владимира Березовского, погибшего в далеком 2001 году при исполнении служебных обязанностей. Дело в том, что в этом году исполняется 100 лет не только республике Бурятии, но и Службе участковых. О судьбе этого милиционера, давнем происшествии в пос. Площадка, в статье «Именем Березовского» на стр. 5 газеты рассказывают коллеги участкового. К конце статьи вы можете найти куар-код к ролику, из которого узнаете о подробностях ЧП, произошедшего 6 июля 2001 года.

Побывавший не так давно в Бурятии тревел – блогер Алекс Брежнев добрался до Монголии, чему и посвящен большой материал Андрея Норбоева «Алекс Брежнев в Монголии». Фотокорреспондент Зорикто Дагбаев, также недавно побывавший в соседнем государстве, любезно согласился поделиться с нами фотографиями Улан-Батора.

Еще одному блогеру отдана целая газетная полоса, где рассказывается о том, как всего за два года создать блог с 38 тыс. подписчиков. Секретами поделилась с нами домохозяйка из Иволгинского района Эржена Иринчинова, согласившаяся не только рассказать, как это было, но и помочь создать ролик, который вы можете найти на ютуб-канале «Новая Бурятия». «Жизнь блогера Эржены» – статья о удивительных возможностях нашего времени, когда для успеха, самореализации, достижения целей не нужно ничего, кроме камеры и Интернета.

Председатель Кяхтинского землячества Лариса Батомункуева рассказала о жизни общественной организации, Кяхтинского района, наиболее активных его представителей. Автор текста «Кяхтинское землячество» Митап Цыренов подробно остановился на самых запоминающихся моментах прошлого года.

Ну, и завершает наш номер посевной календарь – 2023 от Анатолия Кушнарева. Всего на одно странице наши читатели найдут все, с чем будет связаны их огородные работы предстоящего сезона. Напоминаем, что уже 6-12 февраля наш самый известный агроном рекомендует посеять семена перца сладкого и томата (эту рассаду высаживают в обогреваемые теплицы в 3 декаде апреля – 1 декаде мая.

На прошлой неделе в редакцию поступило несколько звонков от читателей, в которых они традиционно делятся своими мыслями и чаяниями. К примеру, постоянный читатель газеты, житель Улан-Удэ Маргарита Будаевна порекомендовала сделать шрифт в газете крупнее. Если вы считаете также, просьба также сообщить об этом любыми доступными способами связи (все они указаны в номере на 11 стр.). Можно отправить СМС на номер 8- 9021-688-553.

 

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!