blogtn.ru

Вышел свежий номер газеты «Новая Бурятия» (№3, 2023)

Фото Т. Никитиной

На календаре вновь понедельник, а значит в киосках АО «Новости» появился свежий выпуск газеты. Посмотрим, на каких событиях в этот раз решили остановить свой взор журналисты, которым активно помогали и те жители республики, для кого «Новая Бурятия» стала частью жизнью. Можно даже сказать, что этот выпуск подготовлен читателями, которых мы называем лучшими публицистами современности

Публикация «Не оправдавшие доверия» посвящена вердикту, состоявшемуся в канун нового года в Бичурском районном суде. Федеральный судья Алена Куликова вынесла решение о досрочном прекращении полномочий депутата местного райсовета Алексея Смолина с грозной формулировкой «утративший доверие». Примечательно, что иск в суд был подан от имени главы республики Алексея Цыденова, а те, кто заявил о нелицеприятных фактах в отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации главы Республики Бурятия и правительства Республики Бурятия, были несказанно удивлены последовавшей реакцией.

Писатель Степан Лобозеров не нуждается в представлениях, хотя его публицистическое слово звучит в республиканской прессе и не столь часто. В своей публикации «Когда хуже врага» драматург рассуждает о текущем политическом моменте, роли государства в истории и человека в этом государстве. Статья написана простым языком, но о серьезных вещах, поэтому требует такого же вдумчивого прочтения.

Другой активный читатель газеты, житель Кырена Тункинского района Илья Ангархаев также не смог остаться в стороне. Его публикация «Сила России» содержит глубокий исторический экскурс и довольно смелые суждения, с которыми трудно спорить. Эти мысли оказались созвучны стихам военного корреспондента и поэта Анны Долгаревой, выступившей недавно в Национальной библиотеке Бурятии, чему и посвящен наш репортаж «Голос Донбасса». В конце публикации читатели могут найти куар-код, сканировав который можно побывать на творческом вечере и познакомиться со стихами Анны Долгаревой вживую.

Прошедший в дни новогодних каникул в столице Бурятии ежегодный турнир «Кубок Улан-Удэ» по мини-футболу (6+) – большое событие, посвященное спорту и мужской дружбе. Читатели могут познакомиться с одноименным репортажем о спортивном действе, где кубок победителя достался команде из Новокузнецка.

Также на страницах газеты – немало полезной информации, историческая рубрика «Дни в истории», анекдоты, театральные анонсы и, конечно же, Зурхай. Оставайтесь с нами, как заслуженный работник образования РФ, житель Улан-Удэ Владимир Илыгеев, отдавший педагогической работе более 40 лет своей жизни. Кстати, в марте Владимир Павлович отметит свой юбилей.

Напоминаем, газету можно приобрести во всех киосках АО «Новости», а также в отделениях почтовой связи. Возрастной ценз – 12+

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!