blogtn.ru

Вячеслав Ирильдеев появился в рядах «будущих мэров Улан-Удэ»

Фото Т. Никитиной

Фирма ООО «Лекс Бизнес Групп» начала проводить социологический опрос, призванный оценить политическую ситуацию в столице Бурятии накануне выборов мэра Улан-Удэ. Помимо прогнозируемого «как вы оцениваете социально – экономическую обстановку в нашем городе», есть и куда более интересные вопросы.

 

Например, кого бы вы выбрали мэром, случись выборы в это воскресенье. Среди предложенных кандидатур – вся площадь Советов, включая бывших и нынешних зампредов, лидера коммунистов Вячеслава Мархаева, лидера эссеров Иринчея Матханова, два депутата ГосДумы, два депутата Народного Хурала Михаила Степанова и Баира Цыренова, а также несколько недавно выпавших из политической орбиты персон. К примеру, горожанам предложено высказаться относительно бывшего зампредседателя правительства по социальным вопросам Владимира Матханова и бывшего замспикера Вячеслава Ирильдеева. Интересно, что участникам опроса предлагается не просто обвести кружочком одну из фамилий, а при желании предложить собственный вариант и даже определить, за какую кандидатуру человек не проголосовал бы ни при каких обстоятельствах.

 

В ООО «Лекс Бизнес Групп» сообщили, что всего предполагается опросить 510 человек, однако сообщить, на чьи деньги проводится исследование, отказались.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!