blogtn.ru

Во всех трех районах Улан-Удэ неожиданно снизилась преступность (28.02.2020)

Фото Т. Никитиной

Несмотря на то, что оперативная обстановка в столице Бурятии остается стабильно сложной, итоги 2019 года показали снижение общего количества преступлений на 5 процентов, причем по всем трем районам. В Советском – на 1,6 процентов, в Железнодорожном – на 13,6 процентов, в Октябрьском – на 0,9 процента. Об этом рассказал на прошедшем 27 февраля Общественном совете при Управлении МВД России по г. Улан-Удэ начальник УМВД по г. Улан-Удэ Дмитрий Семенов.

– Проводимая работа по профилактике преступлений позволила сократить количество преступлений, совершаемых в алкогольном опьянении, на 11 процентов, преступлений, совершенных на улицах и общественных местах – на 6 процентов, бытовых преступлений – на 17 процентов, лицами, ранее совершавшими преступления, – на 6,5 процентов. Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, снизилось на 40 процентов. Количество ДТП в столице Бурятии сократилось на 16 процентов, раненых в ДТП – на 20 процентов, однако наблюдается рост погибших в ДТП на 33 процента. По итогам прошлого года это 24 погибших, причем в половине случаев люди погибли в результате наезда автотранспорта на пешеходов. Все эти пешеходы были в алкогольном опьянении, – рассказал подполковник полиции Дмитрий Семенов.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!