blogtn.ru

В Улан-Удэ вынесено всего одно решение о сносе самовольной постройки

Фото Т. Никитиной

Управление Росреестра по республике Бурятия сообщило о мерах государственного земельного надзора , согласно которым ежегодно гражданам выносятся предписания об устранении нарушений земельного законодательства и взимается штраф. Если, к примеру, нарушитель занял 10 соток, кадастровая стоимость которых 500 тыс. рублей, с гражданина взимается штраф от 1 до 1,5 процентов кадастровой стоимости земли, но не менее 5 тыс. рублей. Для предпринимателей и должностных лиц штраф составит ль 1,5 до 2 процентов, но не менее 20 тыс. рублей, юрлицо должно заплатить от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости, но не менее 100 тыс. рублей.

Если предписание не исполнено, нарушителю выносится новый штраф. Всего за 2019 год к административной ответственности за неисполнение предписания в Бурятии было привлечено 176 лиц. Только в отношении одного гражданина было принято решение о сносе в Улан-Удэ самовольно возведенного строения

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!