blogtn.ru

Сайт Улан-Удэнской и Бурятской митрополии качественно изменился

Фото – сайт Улан-Удэнской и Бурятской митрополии

Заметные перемены произошли с сайтом Улан-Удэнской и Бурятской митрополии после того, как в сентябре прошлого года назначение сюда получил владыка Иосиф. Вместе с ним в Бурятию прибыла пресс-секретарь Наталья Шуплецова, в прошлом телевизионный журналист. Прихожане не могли не заметить, что именно с этого момента сайт митрополии наполнился весьма качественными видеосюжетами.

Собственно все мероприятия, в которых принимает участие владыко Иосиф, теперь освещаются в небольших видео, благодаря которым посетители могут воочию представить насыщенную церковную жизнь Бурятии и особенности каждого храма. Сюжеты сделаны по всем правилам классической журналистики, где есть место четкому сюжету, закадровому тексту, интервью, крупному плану, комментариям и другим составляющим.

 

Последний сюжет –  https://pravoslavnaya-buryatiya.ru/category/media/video/ Рождественское послание митрополита Иосифа – отличается краткостью и проникновенностью, суть которого можно выразить так: мы должны жить так, чтобы ощущать присутствие Божие в своей жизни.

 

Стоит отметить, что сайт не просто наполнился видеосюжетами, фильмами, телесюжетами, вышедшими в СМИ. Главный ресурс митрополии вообще сильно изменился, став предельно структурированным и прозрачным. Теперь здесь можно без труда найти информацию обо всем, включая карту митрополии, реестр приходов, расписание служб, а также подробную биографию самого митрополита Иосифа.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!