blogtn.ru

В столовых города участились кражи

Автор Инна Иванова

Кризис. На этой неделе завсегдатаи сети столовых «Аппетит», помимо традиционного сервиса, обнаружили на столиках для обеда предупредительные записочки. В записочках значилось: «Уважаемые гости! Следите, пожалуйста, за своим вещами. Участились кражи из карманов верхней одежды. Вор делает вид, что вешает свою одежду на Вашу одежду и опустошает Ваши карманы. Будьте бдительны. Столовая ответственности не несет».

Действительно, столовая, где нет гардероба, спланирована таким образом, что вешалки для одежды расположены рядом со столиками так, что при желании, вешая свою одежду, ничего не стоит заглянуть в карманы того, что висит рядом. Отметим, что ранее подобных предупреждений в сети «Аппетит» не замечалось.

Читайте также:

Фото Т. Никитиной Группа жителей столицы Бурятии, называющие себя родительским комитетом Улан-Удэ, выступили с обращением к руководству республики, в котором выразили возмущение дистанционным образованием. Подписанты пришли к крыльцу министерства образования и науки Бурятии, где записали видео, аргументировавшее изложенные на бумаге претензии. – Нас не устраивает, каким образом в Бурятии организовано дистанционное образование в школах. Мы собирали подписи в Октябрьском, Железнодорожном, Советском районах – везде родители возмущены происходящим. После весны дети пришли в школу фактически с нулевыми знаниями, и сегодня их вновь сажают на дистант. Это профанция образования, – рассказали родители. Выступающие заявили, что хотят добиться от министерства образования и науки Бурятии ответа, какие меры были принято для того, чтобы дети осваивали программу он-лайн. Особое внимание родители из Улан-Удэ пытались обратить на многодетные семьи, не имеющие возможности посадить каждого своего ребенка за отдельный компьютер, а также на семьи с детьми-инвалидами.

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!