blogtn.ru

В соцсетях появился ролик про будущий мост в Улан-Удэ через реку Уда

Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

В Интернете https://youtu.be/U4EO5sWvyRo появился сделанный в цветной графике, наглядный и содержательный ролик о строительстве в столице Бурятии моста через Уду, стоимостью в 7,5 млрд. рублей. Работы должны начаться уже в этом году, а завершиться в 2024 году. Сооружение обещают оснастить в соответствии с современными требованиями тремя развязками, устройством кольцевого пересечения, очистными сооружениями, надземным переходом по ул. Приречная, вертикальными подъемниками, установкой светофоров и прочими «аксессуарами».

– Мост позволит разгрузить на 38 процентов проспект Автомобилистов и Строителей, уменьшить на 25 процентов общее количество автотранспортных средств на ул. Ключевская и Трубачеева и весь поток центральной части города. Движение автотранспорта будет организовано между Советским, Октябрьским и Железнодорожным районами, минуя центр города, что решает проблему заторов в районе улицы Бабушкина. Таким образом, по улице Сахьяновой в час вместо 6 тысяч машин сможет проехать 15 тысяч. Все это позволит придать новое дыхание прилегающим районам, так что районы и Улан-Удэ заживут по-другому, – сообщается в ролике.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!