blogtn.ru

В ковидных госпиталях Бурятии врачи не выдерживают больше 2 недель

На фото Т. Никитиной: противочумный костюм

В Бурятии до сих пор не зарегистрировано ни одного смертельного случая от ковид среди врачей. При этом Всемирная организация констатирует, что медики составляют не более 3 процентов от численности населения, но болеют чаще всего и на сегодня счет погибшим исчисляется уже тысячами.

О сложностях работы в условиях новой коронавивирусной инфекции в Бурятии рассказала руководитель регионального центра компетенций при минздраве Бурятии Александра Данчинова. Она отметила, что если в ковидных госпиталях медики работают по месяцу и больше, то выдержать в реанимации больше двух недель не получается.

 

– Это есть проблема для системы здравоохранения Бурятии. Мало кто соглашается работать дольше. Когда ты надеваешь всю эту амуницию на себя, ты перестаешь думать. Психологически там очень тяжело работать, – поделилась впечатлениями Александра Данчинова.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!