blogtn.ru

В Бурятии уволена директор Русского драматического театра Наталья Светозарова

Фото Т. Никитиной

Как стало известно, с сегодняшнего дня исполняющим обязанности директора Государственного русского драматического театра имени Н. Бестужева назначена Любовь Мункуева, работающая в коллективе заместителем директора по финансово – организационной деятельности. Наталья Светозарова, проработавшая на посту директора 3,5 года, написала заявление по собственному желанию. Таким образом контракт с ней был расторгнут досрочно.

Кто накануне 95-го юбилейного театрального сезона станет здесь директором, а значит возьмется разрулить закручивавшийся годами гордиев узел проблем, пока неизвестно. Ситуация не из простых, коллектив расколот, свидетельство чему – прогремевшие на всю страну события последних недель. Инцидент стал предметом разбирательства прокуратуры Бурятии, которая пока не обнародовала свои результаты. На сайте театра можно найти только информацию о том, что с апрельского репертуара снято сразу шесть спектаклей, включая и те, афиши которых весят по всему городу, за что администрация театра принесла свои извинения.

– К сожалению, на сегодня в сложившейся острой проблемной ситуации внутри театра нет лидера, который смог бы вывести коллектив из кризиса. Нужен человек с профессиональным и жизненным опытом, понимающий организацию театрального дела и знающий Государственный русский драматический театр изнутри. Найти такого человека в культурном пространстве республики – задача сложная, но выполнимая, – считает председатель Экспертного совета при правлении Союза театральных деятелей Республики Бурятия Елена Гильмулина.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!