blogtn.ru

В Бурятии молодых звезд бурятской оперы засыпали на концерте цветами

Фото Т. Никитиной

В минувшее воскресенье, в день Святой Пасхи, в главном театре Бурятии состоялся концерт молодых звезд бурятской оперы под названием «Дарима Линховоин приглашает» (6+). Художественный руководитель оперной труппы представила публике творчество лауреатов международных конкурсов Марию Балданову, Батчимэг Самбуу и Дину Санданову. Из произведений разных авторов, жанров, стилей и эпох в их исполнении получился искрометный весенний концерт, который публика оценила по достоинству. Аккомпанировала молодым талантам Дарима Лхасарановна.

В зрительном зале была замечена супруга главы республики Ирина Цыденова. Послушать оперное творчество пришли также глава Кижингинского района Геннадий Зундуевич Лхасаранов, экс-депутат Госдумы Сергей Пурбуевич Будажапов, любители классики, а также родственники и знакомые исполнительниц. К примеру, одну из песен Батчимэг Самбуу посвятила своей маме, которая была тут же в зале. Эмоции от песни были так велики, что певица не смогла сдержать слез. Публика аплодировала неустанно и несла на сцену букеты, так что в итоге весь рояль оказался в цветах.

– Благодарю вас, наших зрителей, что вы пришли в такой день в театр, когда могли сейчас сидеть за столом и праздновать. Вы пришли послушать потрясающие голоса наших бурятских певцов. Эти молодые дарования однажды встали на путь духовности и им предстоит очень нелегкая жизнь, где бывает всякое, поэтому хочу пожелать им только самого хорошего. Они необычайно талантливы, но в этот талант нужно постоянно вкладываться. Это может происходить в нашем театре или не в нашем. Мне хочется, чтобы бурятский оперный театр гремел своими голосами, как в былые добрые времена, и я прилагаю к этому все силы. Ведь певцы – чрезвычайно нервные, обидчивые, чувствительные натуры. На самом деле это невероятно тяжелая профессия, поэтому их надо время от времени хвалить, – обратилась к зрителям Дарима Линховоин.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!