blogtn.ru

В Бурятии фото главного санврача, делающего прививку, возмутило пользователей соцсетей (03.07.2021)

Фото – пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии 

Информация о том, что 1 июля этого года руководство Роспотребнадзора прошло вакцинацию от COVID-19, а число привитых сотрудников на сегодня доведено до 93%, возмутило пользователей соцсетей. К примеру, посетители uu_news (Улан-Удэ ньюс) оставили под постом 142 комментария. В основном все они были посвящены одному – единственному вопросу, почему главный государственный санитарный врач по РБ Сергей Ханхареев, а также его заместитель Елена Кузьмина, чье фото размещено здесь же, пришли на прививку только сейчас.

– Устроили показуху. Сам говорил, что людям надо с марта месяца прививку ставить, а сам, оказывается, даже не был привит. Лучше бы вы эти фото вообще не показывали, лучше бы люди думали, что ты давно привитый, – возмутились граждане.

 

Последовавшие редкие комментарии относительно того, что Сергей Ханхареев, возможно, переболел новой коронавирусной инфекцией и поэтому вынужден был ждать полгода, не объяснили, однако, того факта, почему коллектив учреждения, ответственного за ситуацию в республике, массово вакцинируется только сейчас.

 

Напомним, 29 июня 2021 года Сергей Ханхареев подписал постановление об обязательном проведении в Бурятии профилактических прививок от COVID-19 отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям. В перечень групп попали и работники его учреждения. 1 июля 2021г. на сайте Роспотребнадзора по Бурятии появилась информация, что в ведомстве прошел второй этап вакцинации от COVID-19 сотрудников Управления Роспотребнадзора по РБ, в доказательство чему на сайт были выложены несколько фото.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!