blogtn.ru

В Бурятии диализные пациенты посетили Байкал

Фото – “Городской диализный центр”

Первая в этом году группа пациентов «Городского диализного центра» посетила Байкал. В течение пяти дней люди с ограниченными возможностями здоровья имели возможность не только сменить привычную обстановку на прибрежный поселок Новый Энхалук, насладиться Байкалом и природой, но и дважды за время отдыха посетить диализ в филиале «Городского диализного центра», расположенном в пос. Селенгинск Кабанского района.

– Расходы на служебный транспорт, поездки на диализ, частичную оплату проживания на турбазе взял на себя наш диализный центр. В прошлом году мы посетили Байкал в первый раз и это было незабываемо. Благодаря тому, что каждый день ходили на берег, укрепляли ноги, весь этот год я чувствовала себя намного лучше. Поставила задачу обязательно съездить на Байкал в третий раз, – рассказала пациентка Евдокия Лайжитовна.

 

В «Городском диализном центре» пояснили, что с этого года организуют выездные многодневные туры на Байкал для своих пациентов на постоянной основе. Диализный центр полностью берет на себя расходы на трансферт и половину оплаты проживания для своих пациентов. Всего в этом году планируется вывести таким образом на отдых около двух десятков пациентов.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!