blogtn.ru

Уголовное дело в отношении Валерия Гулгонова прекращено

27 января Тункинским межрайонным следственным отделом Следственного управления следственного комитета по Бурятии прекращено уголовное дело, возбужденное в 2010 году в отношении директора Тункинского национального парка Валерия Гулгонова по подозрению в превышении служебных полномочий. Как сообщали тогда СМИ, директора ФГУ «Национальный парк «Тункинский» Валерия Гулгонова обвинили в превышении служебных полномочий. По версии следствия, он в отсутствие утвержденных лимитов (квот) на изъятие водных биологических ресурсов, разрешения на оказание услуг в сфере любительского и спортивного рыболовства, в течение 2005-2009 гг. заключал с жителями Республики Бурятия и Иркутской области договоры на оказание услуг по рыбной ловле на территории национального парка, в том числе, в нерестовые периоды, в течение которых запрещено всякое рыболовство. Уголовное дело было прекращено в связи с отсутствием в его действиях состава указанного преступления.

Не исключено, что Валерий Гулгонов воспользуется правом на реабилитацию, в том числе правом на возмещение вреда, связанного с уголовным преследованием.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!