blogtn.ru

Сергей Душкин посвятил свой концерт памяти Эржены Будаевой

 

Фото Галина Горбатых

7 марта, в преддверии Международного женского праздника 8 марта, в Специализированном жилом доме инвалидов-колясочников имени Э. Будаевой состоялся замечательный концерт бардовской песни в исполнении Сергея Душкина.

– Сергей – давний друг Регионального общественного фонда инвалидов-колясочников «Общество без барьеров», трудится на Авиазаводе, прекрасно поет, – рассказала председатель Фонда Галина Горбатых. – Певец сотрудничает с нашей организацией не одно десятилетие, неоднократно выступал у нас и, что особенно хотелось бы подчеркнуть, всегда безвозмездно. В этот раз он подарил свой концерт не просто женщинам, а посвятил его памяти Эржены Будаевой. Выступление начал с великолепного стихотворения, автор которого наш земляк, работающий на Авиазаводе. В ходе концерта Сергей вспоминал, как с Эрженой и другими сотрудниками Фонда выступал на различных семинарах, ездил вместе с нами по тюрьмам. Атмосферу праздника добавили подарки от Фонда – каждой женщине мы подарили самый весенний цветок – тюльпан. Настроение было такое, что когда концерт закончился, женщины еще долго не расходились.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!