blogtn.ru

Руководителем общественной приемной «Единой России» в Бурятии назначен Баир Доржиев

На фото Т. Никитиной: Баир Доржиев на встрече с жителями проспекта 50 лет Октября вместе с сотрудниками администрации Железнодорожного района, Комитета городского хозяйства (2017 год)

 

Руководителем Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» пока с приставкой временно исполняющий обязанности назначен депутат Народного Хурала, член партии «Единая Россия» Баир Доржиев. Напомним, он заменил на этом посту ушедшего из жизни в начале этого года председателя бюджетного комитета Народного Хурала Зоригто Цыбикмитова.

По странному стечению обстоятельств ранее Баир Доржиев похожим образом «заменил» в депутатском кресле другого парламентария Александра Лоншакова, трагически погибшего 19 июля 2020 года в ДТП возле села Ярикто в Баргузинском районе. Решением избиркома ставший вакантным мандат был вручен ему в сентябре прошлого года как стоящий в территориальной группе №31 под номером 2.

Баир Доржиев избирался депутатом Народного Хурала Республики Бурятия четвертого и пятого созывов, член комитета по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку. Давний член партии «Единая Россия», руководил самым масштабным партийным проектом последних лет «Городская среда». В территориальную группу №31 Баир Доржиев был внесен как глава и основатель фермерского хозяйства ООО «Ярикто» в Баргузинском районе.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!