blogtn.ru

Рейтинг главы Бурятии в Инстаграм вновь снизился

Фото – пресс-служба правительства Бурятии

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) обнародовало рейтинг активности глав субъектов России в Инстаграм за минувшую неделю, согласно которому Алексей Цыденов занял 47 место, предпоследнее место.

Данный рейтинг посвящен официальным аккаунтам глав субъектов Российской федерации, где для каждого участника по специальной формуле рассчитывается индекс активности в Instagram за неделю. Активность рассчитывается исходя из общего количества постов за период, количества прямых эфиров за период и количества материалов в рубрике «истории» за период.

 

К примеру, с 19 по 25 июля в вышеозначенном рейтинге активности лидировал губернатор Орловской области Андрей Клычков, который разместил 9 постов, 150 материалов в «историях» и провел за это время 2 «прямых эфира» в своем аккаунте. На втором месте оказался губернатор Псковской области Михаил Ведерников с медальным зачетом в 39 постов и 58 материалов в «историях». На третьем месте – губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, разместивший в своем аккаунте 10 постов и 102 материала в «историях» на прошедшей неделе.

 

Интересно, что история с костром и последовавшим штрафом, случившаяся в начале мая, подняла рейтинг главы Бурятии в Инстаграм до 43 места (рейтинговая неделя с 3 до 9 мая). В остальные периоды рейтинг Алексей Цыденова в качестве пользователя соцсетей в среднем колебался между 46 и 56 местом.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!