blogtn.ru

Региональное отделение «Нефро – лиги» приняло участие в семинаре ВОРДИ

Фото Т. Никитиной

В Улан-Удэ прошел совместный семинар Совета общественных организаций по защите прав пациентов при ТО Роздравнадзор по РБ и РОО «Найдал», а также ВОРДИ – Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениям, нуждающихся в представительстве своих интересов. При поддержке правительства республики РООРДИ «Найдал» реализует сегодня проект «Открывая двери». В рамках этой работы до 30 сентября 2019 года работает «горячая линия» по номеру 8-9025-637172, куда могут обратиться семьи, имеющие инвалидов, а также деттей и молодых людей с инвалидностью. Телефон работает с 9.00 до 17.00. В случае невозможности скорого ответа информацию передается в соответствующие ведомства для дальнейшей работы по обращению.

Второй этап проекта – ряд открытых встреч с представителями ведомств, где граждане смогут получить ответы на интересующие их вопросы напрямую и получить необходимую консультацию непосредственно от первого лица. Здесь же, на семинаре приглашенные заслушали выступления представителей Регионального отделения Фонда социального страхования и Пенсионного фонда.

На семинаре с докладом «Бюро медико – социальной экспертизы и пациентское сообщество» выступила также Светлана Хабаркова, возглавляющая Общественный совет при Росздравнадзоре по Бурятии.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!