blogtn.ru

Распределение денег на допобразование в Бурятии обещают сделать справедливым

Фото Т. Никитиной: Гиревой центр в пос. Онохой (сдан в 2018 году при поддержке главы республики Алексея Цыденова)

Вопрос несправедливого распределения субсидий, выделяемых министерством образования и науки Бурятии на дополнительное образование, подняли на выездном рабочем совещании комитета Народного Хурала по социальной политике сами представители министерства. В частности было заявлено, что внедряемый с 1 сентября 2020 года механизм по переходу на персонифицированное финансирование дополнительного образования выявил такую проблему как не соответствие выделяемых сумм нормативам.

«Методика была утверждена в 2014 году. Когда стали проверять, выяснилось, что какой-то район получал 2 млн. рублей, а какой-то собственно за те же самые показатели – 20 млн. рублей. Сейчас подготовлен проект постановления по внесению изменений в данную методику, проект прошел согласование с министерством финансов. В целом по новой методике мы предполагаем увеличение выделяемых сельским районам субсидий, – сказала начальник отдела допобразования министерства образования и науки Бурятии Арюна Байкова.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!