blogtn.ru

При Джидинском землячестве создан клуб бывших руководителей колхозов и совхозов

В Улан-Удэ прошло первое заседание клуба ветеранов, бывших руководителей колхозов и совхозов, ныне проживающих в столице Бурятии. Клуб создан при Джидинском землячестве с целью объединить людей, отдавших лучшие годы своей жизни сельскому хозяйству, накопивших немалый опыт руководящей работы и по-прежнему душой болеющих за родной район. Председателем клуба единогласно избран бывший первый секретарь Джидинского райкома, многолетний председатель Джидинского землячества Владимир Александрович Иванов.

Разговор в основном выстроился вокруг создавшегося в районе положения с сельским хозяйством, где фактическим осталось всего два крупных хозяйства. Один из них – совхоз «Боргойский» – 15 июля этого года отметит свое 90 – летие. Много говорили ветераны о пустующих пахотных землях, о слабом экономическом положении района. Члены клуба высказали пожелание организовать встречу с бывшими руководителями колхозов и совхозов, проживающими ныне в районе. Также в планы организации были включены такие мероприятия, как издание второй книги «Командирский полк». Первая книга о лучших председателях колхозов и директорах совхозов Джидинского района была издана журналистом Сергеем Бухаевым к 70-летию района.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!