blogtn.ru

Посетивших Бурятию москвичей больше всего поразили люди

На фото Т. Никитиной: село Сухая

По итогам минувшего летнего туристического сезона туроператоры привели топ -5 самых ярких впечатлений, которые получили туристы десяти чартерных рейсов на Байкал. Некоторое удивление вызвало то обстоятельство, что на первое место 90 процентов туристов поставили здешних людей. Общение с теми, кто организовывал туристам экскурсии, места проживания, доброта, честность и искренне желание помочь поразили москвичей больше всего.

На второе место туристы поставили красоты природы и Байкала, которые приезжие сравнили с Кавказскими минеральными водами, Португалией и другими туристическими центрами. На третьем месте оказалась самобытная кухня разных народов. На четвертом – этнические характеристики Бурятии.

– Особенности нашей республики, ее уникальность произвели впечатление. Многие были шокированы, что это не другая страна, что они не выезжали за границы своего государства, а просто приехали в другой регион, – рассказал генеральный директор ООО «Байкальский партнер» Гэсэр Доржиев.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!