blogtn.ru

По факту падения на женщину металлического кресла – качели директору улан-удэнского развлекательного центра выписали штраф

Фото Михаила Решетникова

Продолжается расследование инцидента, случившегося прошлой осенью в улан-удэнском семейно – развлекательном центре «Оранжевая корова». Тогда в разгар представления на проходившую женщину упала металлическая конструкция кресла – качели, где сидели и раскачивались сразу три подростка. В результате падения конструкции женщина получила ушибы лица и мягких тканей, по поводу чего обратилась в различные надзорные ведомства.

В результате административного расследования, проведенного Управлением Роспотребнадзора по Бурятии гендиректор ООО «Фабрика» был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.14.4.КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов устанавливающих порядок (правила) оказания населению услуг). Было выявлено, что услуги по отдыху и питанию в кафе развлекательного центра «Оранжевая корова» оказывались при отсутствии документов, свидетельствующих о подтверждении соответствия мебельной продукции (кресла – качели). Гендиректору был назначен штраф в размере 3 тыс. рублей.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!