blogtn.ru

Иринчей Матханов заявил о намерениях пойти в Хурал по округу №19 (21.04.2018)

Фото Т. Никитиной

По всему городу, включая Бурвод (ул. Кабанская) появились желто – красные баннеры Иринчея Матханова, что не оставило сомнений – оказавшийся не у дел бывший депутат Народного Хурала аж трех созывов, бывший депутат ГосДумы решил взять реванш. Возможно, выбор бывшего депутата падет именно на этот округ, где он был депутатом аж трех созывов (II, III, IV – й). Округ включает в себя поселки Исток, Солдатский, Заречный, Аэропорт, Тулунжа, Степной, Коминтерн. Здесь Матханова хорошо знают, поскольку в свое время он немало вложил в этот округ, так что надеяться есть на что. Немаловажно, что действующий депутат Баир Цыренов перешел на работу в правительство и, хотя новое положение далеко от стабильности, вряд ли Баир Дашиевич будет сегодня что-то менять. Уже известно, что действующий депутат Улан-Удэнского горсовета Алексей Хандархаев также на выборы в Хурал не идет, а значит, очевидных фаворитов здесь нет.

Впрочем, не стоит сбрасывать со счетов, что на праймериз “Единой России” по округу №19 поданы документы от предпринимателя Виктора Ербанова, который в 2014 году уже здесь выдвигался (тогда он назывался №13) на выборах в Улан-Удэнский горсовет. Виктору Валерьевичу, который провел тогда довольно яркую кампанию, удалось получить третий результат (541 голос).

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!